[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Лунное волшебство.


Лунное волшебство.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1 часть Лунный цветок.
Однажды девочка Лиза приехала к своей бабушке Любе, у которой был чудесный сад. И в этом саду рос цветок. Этот цветок никогда не цвёл.
- Почему этот цветок никогда не цветёт? - Однажды спросила Лиза у своей бабушки.
Я не знаю. - Ответила ей бабушка.
Весь следуйщий день Лиза только и думала что об этом цветке. Вечером девочка забыла закрыть шторы в своей комнате. И ночью проснулась. Лиза посмотрела в окно...  И то что она увидела было прекрасно! Цветок распустился и из него лился чудесный лунный свет! Лиза бы долго смотрела на это чудо, но она очень устла и хотела спать. И Лиза легла спать.
За завтраком девочка спросила бабушку Любу:
- Почему цветок цвёл ночью?
- А почему ты так думаешь?
- Я ночью проснулась от яркого лунного светаа, посмотрела в окно и увидела как цвёл тот самый цветок. И изи него лился прекрасный лунный свет.
- Странно! А давай сегодня посмотрим?
Ночью они проснулись  и отправились в сад. Там всё сверкало!  Тёмная трава и цветы просто блестали лунным светом! Лиза и Бабушка долгор восхещались, но скоро начился расвет и свет потихоньку стихал.
Бабушка Люба повела Лизу в дом, нашла там какую-то книгу и открыла какую-то страницу. Вот что там было написано:
Лунный цветок
Этот цветок цветёт каждую ночь, его свет это и есть свет лун. Если цветок погибнет никто больше не увидит луну!
А возьми ка цветок себе...
2 часть и 3 напишу потом!

0

2

Очень интересно

0

3

Жду не дождусь 2 и 3 части!

0

4

Пасибо!!!

0

5

Здорово!!! :cool:

0

6

Просто 100 с+!

0

7

:D Спасибо!
часть 2.
Сокровище цветка.
В тот же день как бабушка Люба решила отдать Лизе цветок, они решили его выкопать и пересадить в горшок. Но ни бабушка , ни Лиза не смогли . Слышался звук железа. Лиза начала копать руками. Она обнаружила крвшку сундука. Бабушка и Лиза вытащили сундук. Он был золотой, в некоторых местах покрытый тёмно-синей краской. Сундук был изрисован лунами и-з белого залота. Лиза и бабушка Люба пытались открыть сундук, но у них нечего не вышло.
-Мне кажется раз сундук был под цветок, то он с ним связан. Давай дождёмся ночи.
Ровно в полночь они вышли в сад. Стоял месяц. Цветок сверкал. На сундуке появилась надпись мелким почерком:
полнолунье
-Полнолунье? Что это значит? - Лиза не могла понять.
-Незнаю. Утро вечера мудренея. Поговорим завтра.
На следуйщий день:
-Знаешь может та надпись озночает что надо подождать полнолунье?
-Точно! - Обрадовалась Лиза, но тут же растроилась. - Но следуйщеее полнолунье толко через месяц! а я уезжаю через 5 дней!
- НЕ растраевайся !
- Вчера когда я ложилась спать, я... - Лиза уже не могла говорить. Тогда девочка повела бабушку в свою комнату.
-Только тот кто первым виделэту запись может спасти мир луны.. - бабушка читала с листа - и открыть сундук . Сундук должен быть открыт в полночь.

Сегодня ночью будет полнолунье - крутилось в голове у Лизы. Мама застаивла её поехать домой в тот день. После школы Лиза забежала домой , положила портфель  написла записку маме и отправилась к бабушке. наступило полнолунье. Лиза вместе с бабушкой стояли в саду и ждали чуда. Цветок засветился и... сундук открылся!Она увидела в сундуке Письмо и странный круглый предмет.
Тем временем мама Лизы вернулась домой. Не найдя дочку дома  она очень разволнаволась. Найдя Лизин телефон мама поняла что звонить ей бесполезно Мама Лизы заплакала: её любимую доченьку отобрала судьба-злодейка.  Вдруг она увидела записку:
Мама прости меня , но я уехала  к бабушке, если что обращайся к ней.
                                                                                          Лиза
Мама Лизы тут же взяла телефон...
Лиза  взяла большоу ключ и повесила его к себе на шею.
Вдруг зазвонил телефон. Бабушка пошла взять трубку, а Лиза взяла шарообразный предмет. И её глаза ослепил лунный свет.
Бабушка Бабушка выходит в сад что бы сказать что звонит Лизина мама, но в испуге роняет трубку... Её внучки нет в саду!!!!

Отредактировано JULL (2009-01-12 18:44:57)

0

8

JULL просто восхитительно! :shine:

0

9

Спасибо!!! Самой нравится!!!

0

10

3 часть получилась такой длиной что я её разделила на главы:
3 часть. Последняя слеза.
1 глава. Мир луны.
Мама и бабушка по очереди рассказывают друг жругу как исчезла Лиза...
- Мама, ну как ты могла её впустить?!
-Ну не выгонять же её обратно!
-Мама, ну как ты могла её выпустить в сад?!
Но, она просто вышла...
-Эх, мама, мама. Ну и где нам её теперь искать?
-Не знаю, - хотя бабушка знала что Лиза на луне, её дочь всё равно ей бы не поверила.
Она унылым взглядом посмотрела в окно, был уже полдень, а лиза всё ещё не вернулась.
Тем временем пропавшая евочка просыпается. Вокруг неё толпятся люди в светлых одеждах. Вдруг Лиза у слышала низкий голос (такой голос бывает только у докторов):
-А ну отойдите!!!! Ну, представте человек просыпаеться а вокруг него такая толпа..
-Но она уже проснулась...-сказал тихий голосок.
-Тем более отойдите!!!!
Лиза шире открыла глаза, люди отошли, а старичок в очках   и с бородой подошёл и спросил:
-Тебя как зовут?
-Лиза... А кто вы?
-Мы лунные жители. Король тебе всё обьяснит.
Лиза встала и пошла с доктором на улицу. Там по тропе ехала карета, а в неё были запрежены страные белые существа
-Стойте! - закричал доктор.
Кучер остановил карету.
-К королю, - коротко и ясно ответил врач.
Они приехали к королю, и Лиза начала с ним разговаривать.
-Король, вы живёте на луне?
-Да мы живём на луне, точнее внутри неё.
-Понятног. А зачем я сюда попала?
-Ты, лизонька попала сюда... Эм.. Проще говоря лунный народ просит тебя о помощи!
-А в чём заключается эта помощь?
-Понимаешь ли, вокруг нашего мира есть защита. Она защищает нас от людей и прочего зла.
-Но люди это не зло! Я ведь тже человек!!
-Верно, но лунный народ боится людей. И если ему нужна помощь, то он выбирает единственного человека, точнеее не народ а цветок. Ты думаешь это всё случайно произошло? Нет. Цветок сам этого захотел, захотел что бы ты его увидела! Он стал светится сильнее, не угасал перед твоим взором.
-Но бабушка.. Бабушка тоже видела цветок.
-я незнаю для чего он так сделал. Но если хочешь можешь сама его спрсить., когда вернёшься на Землю.
-но как? И почему я?
-Понимаешь, когда проходишь через цветок устанавливается связь и ты можешь с ним говорить. А прошла ты через цветок, - продолжал король опережая новые вопросы Лизы-когда взяла сферу, она тебя забросила сначала в цветок, а цветок на Луну.Ещё у нас есть камень Амагумиз, и скоро он взорвётся. И этот взрыв разрушит защиту. И только ты можешь его остановить!
-Но как я это сделаю?
-Есть два способа: Ледяной камень апелопс и Последняя слеза. Последняя слеза это великое чудо! Оно способно на всё! Но к сожелению ни кто не знает где её взять. Но у нас есть Апелопс. - И король достал маленький мешочек.

0

11

Продолжаю
Лиза взяла мешочек, открыла его и достал оттуда кристалл.
-Ух ты! Какой холодный! - Лиза положила Апелопс обратно. - А разве лунные жители не могут сами это сделать?
-Нет. Амагумиз так горяч, что излучает тепло на несколько километров. А для нас это слишком жарко.
-Хм.. А как я его найду?
- Никто незнает где он точно находится, но зато знает Апелопс, его только надо попросить. И ещё вот:- Король достал земные часы и прикрепил Лизе на руку- Ровно черезз полный оборот на Земле наступит неочь, а Амагумиз взорвётся. Ты должна соединить Апелопс и Амагумиз прежде чем это случится. А теперь иди.
Лиза вышла из дворца, и сказала:
-Эм... ни могли бы вы Апелопс показать где Амагумиз?
И вправду камень начал тянуться вперёд.
-Если тебе холодно, можешь положить его в мешочек, он всё равно будет вести. - крикнул доктор позади.
Лиза последовала его совету.

0

12

Умница, JULL:cool:

0

13

Очень оригинальненько

0

14

Спасибо!!!!!!!

0

15

Когда следующих глав ждать?  :blush:
Или всё?

0

16

супер! мне очень нравится? Где продолжения?))) Народ требует!)

0

17

Лиза отправилась искать Амагумиз, она очень долго шла, она очень устала и обессилела. Вдруг она увидела урасноую линию, а за ней был по всюду красный туман и он медленно становился больше. А Апелопс стал просто леденым. Лиза медленно подоршла к туману и протянула руку, она почувствовала духоту и сильный жар, но всё же вошла в красный туман. Ей стало жутко жарко , но Апелопс спасал её. Если бы не он то Лиза бы задохнулась от такой жары. Лиза шла всё глубже иглубже в туман и ей становилась всё жарче и жарче. Вдруг она увидела кристал он был белый от накала, это и был Амагумиз. Лиза подошла к нему и соиденила его с Апелопсом. Но было поздно, Амагумиз так накалился что даже Апелопс не мог спасти Луну. Лиза готова была заплакать - она понимала что взрыв этого кристалла не только разрушит защиту но и скорей всего убьёт множество Лунных жителей.  По Лизиной щеке скатилась одна единственная слеза - Последняя слеза. Она упала на Амагумиз и все исчезло.
Лиза очнулась на траве в саду у бабушки. Та беспокойно хлопотала около неё.
- Лиза, я так рада что ты вернулась, мама твоя упала в обморок когда узнала что ты вернулась, и... Я это нашла в шкатулке. Я не знаю что это, но думаю что это твоё. - бабушка отдала внучке какой-то предмет похожий на маркер. Лиза быстро вскочила и написала на бумаге: "Луна жива?" Ту ей послышался голос "Лиза , всё хорошо! Ты спасла луну, последня слеза была слезой из твоих глаз, я твоя прабабушка, Катя, я тоже когда-то спасла Луну, и когда я состарилась лунный народ предложил мне жить в цветке, до этого там жил лунный мудрец, и теперь я живу здесь. Я выбрала тебя, потому что знаю что у тебя доброе сердце, если хочешь что то мне сказать напиши Пером,маркером который у тебя в руке, и помни что бы то нибыло добро всегда побеждает зло!" Лиза посмотрела в небо и никогда незабывала что добро ВСЕГДА побеждает зло.
Конец

0

18

Молодчинка JULL

0

19

Спасибо!

0


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Лунное волшебство.