[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Приключения кошечки ширы


Приключения кошечки ширы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот всё что я пока что написал.

Как всё началось
У богатой Ани жила кошечка Шира. Аня любила Ширу, и хорошо ухаживала за ней: поила, кормила, играла...
А Шира была храброй. Она даже могла помочь Ане от надоедливых мух или других насекомых, которые Ане мешают и не нравятся.
Однажды Ане пришло письмо, которое если мы прочитаем, ничего не поймём. Единственное что я скажу о письме, это то, что Ане надо было быстро уходить, и Аня даже не успела, покормить Ширу, а Аня ушла на два дня (на второй день, она не долго будет не дома).
Шира была голодной, и ушла в открытую ветром – форточку. Наловила несколько рыб и 22 мышки.
Потом она стала искать более хорошую хозяйку, которая никогда не будет уходить, или хотя бы будет кормить, и поить 3-4 раза в день.
Погода была хорошая, прогуляться было хорошо и интересно.
Шира искала себе другую хозяйку, заходя в дома, и надеясь что, там есть отличная хозяйка. И она нашла себе хозяйку в 28 раз. Когда она (Шира) постучала, открыв дверь, хозяйка очень удивилась.
«Как это кошки могут стучать? Да и зачем?» – Думала хозяйка.
Хозяйка ласковым голосом, спросила Ширу:
– Зачем стучишь к нам в дом?
– Мяу!!! – Был ответом. Шира же не умела говорить, как все остальные кошки.
Хозяйка подумала: «Если кошечка может постучать, то сможет и написать, наверно». И она дала Шире бумагу. Шира не могла писать, но она понятно нарисовала.
– Ты голодная? – Спросила хозяйка.
Шира показала головой: «Да!»
Тогда хозяйка дала Шире путассу. Шира не сильно наелась, и легла дома у хозяйки, спать.
На следующий день, Шира заметила, что никого дома НЕТ!
И она пошла к Ане, её тоже не было, хотя было 12 часов и 5 минут. Тогда Шира снова пошла к другой хозяйке, которую звали "Оля".
Той и в 12 часов 28 минут не было. Шира была голодна и тогда она пошла, ловить мышей и рыб.
Наловила, и стала искать снова другую хозяйку, и когда она проходила у дома Ани, Аня плакала, что Ширы нет.
Тогда кошка вошла к ней, и Аня обрадовалась возращению Ширы.
– Где ты была?! – Спросила Аня.
Шира не могла сказать, и показала лапками, что ответ она может нарисовать.
– Ты была голодная?
Ответ был головой: «Да!».
Шира была очень умная киска, отличия, от других кошек.
Вот и снова Шира стала жить у Ани, а Аня Шире обещала: «Этого больше не будет!»
Шира легла спать, и перед сном Аня её сытно покормила. А Оля её покормила только один раз, да и то, не сытно, и с этого момента, Шире не очень нравилась Оля. Кстати, Оля говорила Шире: «Меня зовут Оля!». Оля ещё думала, что Шира её полюбит. А Шира нарисовала ребус, который Оля отгадала. Ответ в ребусе был «Меня зовут "Шира"».

Шира заговорила

Больше всего, Шира хотела поговорить с Аней – своей хозяйкой. Но она могла сказать два бесполезных слов: «мяу!» и «мур!»
Однажды, Шира приняла грустный вид.
– Почему ты грустная? – спросила Аня, и дала лист бумаги – Нарисуй!
Шира нарисовала как она говорит с Аней, и зачеркнула, что означало «Я не могу это сделать!».
Аня всё хорошо поняла, но помочь не могла. А через месяц, вдруг пришло письмо:

«Приходите в дом веселья! Там все мечты сбудутся! Все, все, все!»

А внизу был адрес этого дома.
Конечно, Аня пошла с Широй в этот дом. Там Аня написала свои данные на листочке (фамилию, имя, мечту...), свои и данные Ширы.
– Если вы хотите, чтобы ваша кошка заговорила – Говорили Ане – Идёмте к Зитудилу.
– А кто такой Зитудил?  – Спросила Аня.
– Волшебник.
– Впервые слышу, что на Земле есть волшебники.
– Но есть же!
И все пошли к Зитудилу. Там было какое-то существо.
«Похоже, это инопланетянин» – Подумала Аня, а это и вправду был инопланетянин, который случайно попал на Землю.
Началась беседа, и через несколько минут, Зитудил спросил Аню:
– Вы действительно хотите, чтобы Шира заговорила?..
– Это не я. Это она.
– Если я сделаю, чтобы она говорила, ей придётся спасать Землю от врагов.
– Шира, ты всё равно хочешь получить человеческий голос? – Обратилась Аня к Шире. Шира покивала головой (то есть она всё равно хотела заговорить по человечески).

– Она всё равно хочет! – Сказала Аня Зитудилу.
– Ладно! – Было ответом.

И Зитудил начал КОЛДОВАТЬ!

Колдовал он минуту, А потом остановился и сказал:
– Если Шира будет спасать Землю от врагов, она редко будет с вами встречаться и значит будет ГОЛОДНА! Вы точно хотите, чтобы Шира заговорила?
Шира показала головой Ане ответ: «Да!». И Зитудил продолжил колдовать. А тот человек, который встретился первым, ушёл, когда Зитудилу рассказал подробности о Шире и Ане.
Через ещё одну минуту, Зитудил закончил колдовать и, ШИРА ЗАГОВОРИЛА!
– Спасибо! – были первые слова Ширы.
– Ну, будешь защищать Землю ОТ ВРАГОВ? – Спросил Зитудил.
– Конечно!
– И не откладывай защищать, иначе ты сможешь сказать только «мяу!» и «мур!».
– Конечно, не буду откладывать!

Заключение

Аня и Шира вернулись домой, и первым делом, Аня сказала:
– Ты от врагов Землю спасай быстрей-то, я буду очень скучать!
– Ага! Буду стараться!
– И будь осторожнее!
– Ага!
Потом Аня покормила Ширу, и легла спать (она устала, хотя был ещё день).
Аня спала несколько часов, а Шира тем временем смотрела книжки и училась писать буквы (она читать умела).
Аню удивило, что Шира научилась ещё и писать.
– Вдруг, когда я буду бороться с врагами, – объясняла Шира, почему она училась писать – мне придётся писать.
– Может быть! Может быть! – был ответ от Ани.
Наступила ночь. Шира заснула быстро, а Аня отдыхала, и поэтому заснула не сразу.
Шире снилось, как она боролась с драконом, а Ане как она по почте передавала еду Шире, боясь, что та очень хочет, есть, а Шира боролась с какими-то врагами.
 |  КОНЕЦ!  |

Шира даёт радость людям

Однажды Шира решила: «Если я буду спасать Землю от врагов, то обо мне все должны знать, и любить меня за всё это». И она написала объявление, на котором было написано о ней, её телефон, и её адрес.
Потом Шире позвонило 875 людей, и в гости пришло 339 людей.
Шира была довольна.
Кстати, когда с Широй разговаривали по телефону, она рассказывала смешные анекдоты, и смешила грустных детей. А когда к ней в гости приходили, она надевала смешной костюм, что гости смеялись пока не устали, а потом гости садились и вкусно-вкусно перекусывали.
Почти все узнали о Шире. И это было хорошо, что не все! Удивительно? Ну, только воры и грабители не знали о Шире.
И кстати, Шира в подарок гостям давала бесплатно то, что они хотели. Ей говорили, что они хотят, Шира торопилась это купить, и потом отдавала гостям.
Только Ане это не нравилось. Она ходила зарабатывать деньги, чтобы Шира покупала подарок, а Шира Ане говорила «Радуйся! Зато ты в магазин не торопишься, не ходишь». Но это не помогало.
А все люди были очень удивлены. Как это кошка может говорить? Почему она такая умная? Как она ходит на двух лапах?
А на вопрос, «как Шира ходит на двух лапах» был такой ответ: когда Зитудил остановился, он на самом деле не мог волшебство остановить, и он пока делал так, чтобы Шира могла ходить на двух лапах.
Об этом Шира конечно не знала, зато Зитудил об этом не мог забыть, но и никому не говорил об этом.
И когда детям становилось 7 лет, родители их отправляли к Шире. Сначала детям не хотелось идти к Шире (а родители им говорили: «не надо отказываться, она вас насмешит), а когда дети приходили к Шире, они хохотали, пока не уставали.
А родители, которым было лень идти, просто звонили Шире, и Шира смешила детей.


Антишира
                                               
Шира и не подозревала, что за ней наблюдает хитрая кошка Антишира. У Антиширы была такая же рыжая шерсть, она была примерно такого же размера (трудно было отличить), и она была  ОЧЕНЬ  ХИТРАЯ!
А Антишира и родила Ширу! Да, да! Но оттого, что Ширу увезли в магазин, она рассердилась на Землю!
Вы спросите: «А как она наблюдает? Волшебством?».
Она была не волшебницей, она смотрела за Широй в окно, потому что никто не обращал внимания на окно, в которое смотрела Антишира. А Шира жила на втором этаже.
Посмотрев первый раз в окно, Антишира подумала: «Похоже, кто-то потом и из магазина украл Рину!». Антишира назвала Ширу не Широй, а Риной.
И ещё одно! Раньше у Антиширы было другое имя, но она имя, после того как Ширу увели в магазин, сменила. Однажды, увидев вкусные кушанья, Антишира не вытерпела, и выпрыгнула в комнату (в окне стекла не было, и был только железный крест, чтобы защищаться от воров!) и всё сама съела. Шира думала, что враги так быстро не появятся.  Но, увидев Антиширу, она поняла, что уже появился враг, и придётся с ней сражаться. Гостей она увела (к счастью, Шира успела их насмешить), а Аня была в магазине.
– Пойдешь домой? – Спросила Антишира.
– Нет, нет и нет! – был ответ от Ширы.
– Тогда берегись!
  И Антишира моментально убежала.
Шире надо было, готовится, вдруг Антишира очень хитрый план придумает.
А на следующий день, когда Шира проснулась, что она увидела! Всё пропало! Всё, всё! Только окна, двери да диван (на котором спала Аня), и стул (на котором спала Шира), остались.
– Зарабатывать деньги, чтобы всё заново купить, я не буду! – сказала Аня, когда проснулась – Сразу говорю!
И правда, зачем зарабатывать много денег? Чтобы всё вернуть, надо примерно миллиард рублей накопить. И вдруг Антишира снова всё украдёт.
А на объявление Шира, написала внизу:

И больше никто не приходил. Оставалась только подготовится к нападению Антиширы.



Шира об этом не забыла, и начала подготавливаться, и не надо забывать, что Антишира всё украла, и надо было всё возвращать.
Шира видела много мультфильмов, и ей нравилось быть героиней.

У Антиширы

Надо было быстро всё вернуть и подготовится. Но как? Шира не растерялась и пошла к АНТИШИРЕ!
У Антиширы были все вещи, которые она украла.
– Чего пришла? – Спросила Антишира.
– А зачем воруешь? – отвязалась Шира.
– А вот пошла бы, сюда жить, я не воровала бы.
– Да кто захочет с тобой жить! Я и то, когда родилась, была всё время голодна, а из за того...
– Что еды здесь мало! – Перебила Антишира.
  – А еды здесь мало, потому что ты злая!
– Шутишь!
– Нет!
– Да!
– Нет!
– Да!.. – И так начался спор.

Спор длился полчаса, а потом Антишира сказала:
– Нет, так нет! Только уходи, или...
  – Или что?
– А вот что!
И после последних слов, Антишира прыгнула на Ширу, и поцарапала её, Шира тоже поцарапала Антиширу, но никому от этого не было больно – слишком толстая шерсть была у них.
Шерсть повсюду летела, мяуканье слышалось даже на улице.
Продолжалось всё это час, а потом Антишира быстро взяла крепкий мешок, положила в него Ширу, потом взяла верёвку и завязала дырочку, чтобы Шира не убежала.
– Ну что? Не можешь победить врагов, а сама ещё героиня! – Сказала Антишира.

Антишира обманывает Аню

Антишира решила притвориться, что она Шира, и когда к ней будут приходить гости, она им наделает плохого!
И она сразу пошла к Ане. Аня, конечно, не узнала Антиширу, и спросила:
– Победила врага?
– Да! – Ответила Антишира.
– Ну, пока! Я пошла в магазин.
И после того, как Аня ушла, Антишира посмотрела в блокнот Ширы, где было написано:

«НЕ ЗАБЫТЬ:

1. Что я объявление повесила, где написано обо мне, мой телефон, и адрес»

И внизу был адрес, на котором находилось объявление. Антишира пошла по этому адресу, и прочитала то, что было написано на объявлении.
Надпись «Уже напали враги, в гости не приходить!» она стёрла (потому что это было написано карандашом).
И через полчаса, пришли гости! Антишира конечно им наделала зла. Дети ушли плачущими, а родители их успокаивали.
Потом пришла Аня, и сказала:
– Меня пригласили на работу, где платят 10 000 в месяц. Я согласилась. Так что я буду с завтрашнего дня ходить на работу, на которой работают с 10 часов, до 18 часов и 30 минут.
– Отлично! – Ответила Антишира.
Был вечер, и Аня с Антиширой вкусно поели, а потом легли спать.

Антишире спалось плохо – не привыкла к стулу (а обычно она спала на полу).
На следующий день, после ухода Ани, пришли гости. Антишира снова наделала зла детям, а родители их стали успокаивать.
И так было каждый день.

Шира возвращается домой!

Мешок, в котором была Шира был крепкий. Но не для её когтей. Шира поцарапала мешок и получилась дырка, потом она пошла домой, и, пройдя полпути, она остановилась. Антишира же – у неё дома. Она подумала, как Антиширу выгнать, и через несколько минут – ПРИДУМАЛА!
Она решила стать собакой. Она надела маску с картинкой «злой собаки», и окрасилась в «далматинца».
Увидев собаку, Антишира ни капельки не испугалась.
«Шира, похоже, ещё и собаку дома держит» Подумала Антишира.
Тогда Антишира стала ещё и кусаться. А Антишира залезла на окно, и, выпрыгнула!
Вечером, пришла Аня. Шира сняла маску, и помылась (чтобы Аню не испугать).
– Ты знаешь, – сказала Шира – с кем ты всё время тут была? С врагом!
– Не может быть! – Ответила Аня.
– С Антиширой.
– С кем, с кем?
– С Анти-шир-ой
– А-а! Поняла.

Шира не зря смотрела мультфильмы

Антишира была безумно рассержена. Она всё раздумывала, как победить Ширу, если у неё собака? Она не знала, что Шира притворилась собакой.
Думала, думала Антишира, и решила: «надо притвориться, волком!», но Шира смотрела много мультфильмов про волков, и могла их обхитрить. Увидев Антиширу (она не узнала, что это Антишира, потому что Антишира походила на волка), Шира ничуть не испугалась.
Она взяла специальную штучку (сама сделала, по рецепту в мультфильмах), приняла её в действие, и Антишира убежала.
«Да!!!! Ну и собака у Ширы!!!» – подумала Антишира.
И она принялась думать, что делать дальше?

Реклама заканчивает приключение Ширы

Шира любила рекламу, и поэтому часто её смотрела по телевизору. Но вот один раз она увидела по телевизору такую рекламу в новостях:

«Теперь не надо иметь навыки с гипнозом, потому что появились "тинокраны" благодаря которым можно гипнотизировать!»

И внизу адреса магазинов, в которых уже есть тинокраны.
Обрадованная Шира быстро побежала в самый близкий магазин, купила тинокран и удивила продавцов с покупателями.
А вот что она задумала «Надо бы загипнотизировать Антиширу и она забудет зло!»

Теперь ей оставалась одно: узнать, где находится Антишира, ведь Антишира не имела дома, ну только дом, в котором она ела, пила и спала (а когда родила Ширу – её там нянчила). Так что, Антишира постоянно была в разных местах (иногда и спала в других местах, не в доме своём).

Отредактировано Дядя Стёпа (2008-07-11 19:35:25)

0

2

Замечательно!
Но по пятибалной системе ставлю 5- в некоторых местах есть помарки которые надо подкорректировать.

0

3

Пикольно!

0

4

:cool:  :cool:  :cool:

0

5

Иришк@, нравится?  :flirt:

0

6

:yep:

0

7

Иришк@, хорошо.

0

8

Мне немного скучно стало, напишу свою идею которую откладывал на потом. По главе в сообщение буду присылать.

0

9

ИНОПЛАНЕТНЫЕ ПИРАТЫ

Что? Где? Как?
Всё началось вечером, когда Шира легла спать. В этот момент как раз прилетели инопланетяне. Они бесшумно подкрались к ближайшему дому и своим лазером-перемещаном поймали Ширу без шума. На стекло ни инопланетяне, ни лазер, никак не реагировали. Шеру тоже поймали. Чтобы всё обошлось нормально, они в обоих выстрелили снотворной пулей.
Когда Шира и Шера проснулись, они были в чём-то, напоминающем на тюрьму, но с отличиями. Например, дышалось как-то странно. Вроде бы парочка не задыхалась, но и не дышала. И ещё с кошками в «тюрьме» были ещё 7 инопланетян. Шира хотела с ними поговорить, но они её не понимали, а некоторые и не слышали её, потому что общались с помощью радиосигналов. А у других был очень отдалённый язык.
– Что мы тут делаем? – Спросила Шира у ещё не очнувшиеся Шеры.
– Не знаю, – Ответила Шера – я что-то такое вспоминаю вроде…
Потом подошло какое-то странное существо, похожее на чёрное привидение, но не очень. И так неожиданно для Ширы и Шеры оно сказало им на их собственном, кошачьем языке!
– Идите за мной!
И решётка немного приподнялась. Шира не смела не подчинятся, потому что не знала, что оно может сделать. Когда она проходила около иллюминатора, то ахнула. Она поняла, что она в открытом космосе! И что инопланетяне хотят? Когда она пришла в «кабинет», ей сделали укольчик, от которого Шира мгновенно уснула. Когда она проснулась, она снова была в «тюрьме».
– Ты проспала уже два дня! – услышала Шира голос Шеры, когда проснулась.
– А мне казалось, что несколько часов. – ответила Шира.
– Скажи ещё, что несколько минут. – ответила Шера.
– А может и правда, несколько минут.
– Ладно, как отсюда будем выбираться?
И будто в ответ на её вопрос в «тюрьму вошёл инопланетянин, знакомый Шире. Всё повторилось, но с Шерой. Когда Шера очнулась, Шира сказала:
– Ты проспала несколько дней!
– А мне казалось, несколько недель.
– Скажи ещё, что несколько лет. Я поняла, что мы в плену у инопланетян. Они нас хотят отвезти на базу, которую они устроили на Плутоне.
– Не поняла, а ты откуда знаешь?
– Сама не знаю – Пожала плечами Шира.
– Ладно, как действительно мы будем отсюда убираться?
– Не знаю. Инопланетяне довольно сильные.
– А мне казалось, что это хилая старушка.
– А как они нас по твоему перевезли в этот корабль?
– Логично.

Ну как, понравилось?

Отредактировано Дядя Стёпа (2008-10-01 16:52:00)

0

10

Как всё случилось

Не надо думать, что инопланетяне прилетели с целью захватить планету и что они прилетели со злой планеты. Они на собственной планете причиняли столько вреда жителям, что их изгнали с этой планеты. С тех пор они путешествуют в космосе и хитрым способом хотят завоевать планету.
Так как у них есть хорошая мастерская, они берут парочку жителей с какой-нибудь планеты и всегда стреляют в них снотворной пулей. Перед входом в корабль, они проверяют, разумные ли существа, и если разумные, сажают в «тюрьму». Когда Шире и Шере сделали укольчик, то во сне у них считывали информацию и узнавали, как сделать новое оружие, чтобы завоевать свою собственную планету! Что ж, выдавили из Ширы и Шеры они только гипнозопрыс. И для того что-бы они особо не пытались убежать, добавили Шире в мозг, что они сильные. Вот откуда она это узнала. Дышалось странно, потому что воздух заменял для жителей планет всё необходимое.  Для Ширы заменяло это воздух, еду и питьё. Даже гравитацию для каждого жителя им привычная, благодаря необычному воздуху. И наконец, воздух удлинял жизнь во много раз, но размножаться не давал. Только инопланетяне, с помощью специальной операции раз в год рождали одного своего ребёночка, чтобы набрать большую армию. Жителей они отвозят в зоопарк на Плутоне, а сами идут дальше путешествовать. Так они хотят набрать много оружие, которое делаю в мастерской и завоевать свою планету.
Сами инопланетяне могут выстрелить током. А снотворные пули и укол, они просто на несколько дней «отключают» их жертву.
Инопланетяне летели довольно медленно, чтобы успеть сделать все необходимые процедуры и вернутся на Плутон готовыми. А на Плутоне установили атмосферу с воздухом таким же, как и в корабле, и защитное поле, чтобы туда не залетал каждый встречный. Открывая щель в защитном поле, они залетают на планету и оставляют в зоопарке жителей других планет.

0

11

Беседа с инопланетянами

Через недели две, а может и через месяц (в космосе, да и ещё у инопланетян не узнаешь время или дату) Ширу и Шеру отвели на ещё одну операцию.
После операции кошки стали знать много-много инопланетных языков и смогли болтать с другими захваченными инопланетянами.
Первая беседа была такая:
– Привет! – Сказала Шира одному из инопланетян.
– Привет! – Ответили ей.
– А вы не знаете, как отсюда можно сбежать?
– Вы с ума сошли! Если мы каким-то чудом сможем их победить, то удрать на свои планеты всё равно не сможем.
– Ммм... – призадумалась Шира.
– Что? Что? – инопланетянину послышалось би-би, потому что Шира сказала на своём кошачьем языке.
– Ничего.
– А что ты бибикала?
– Да так, просто, ради забавы.
– Понятно.
– А из вас никто не умеет водить корабль?
– Конечно, нет! Я видел управление, оно очень сложное!
– А читать информацию с мозга тоже только они умеют? – спросил кто-то из инопланетян.
– А что, действительно, прочитав информацию с мозга инопланетян мы можем научится водить кораблём! – сказал инопланетянин.
– Нет, не получиться. – сказал инопланетянин с тремя глазами и толстой чешуёй. Когда я был в отключённом состоянии, я видел, что делали инопланетяне. Они ставят шлем на голову, и через пять минут у них печатается вся информация, которую удалось прочитать. Но язык очень непонятный. Может и можно его поменять, но как?
– А операция? Вам не делали? – сказала Шира, стараясь не выкидываться из разговора – Мне сделали, и я знаю теперь много языков. Так с вами и болтаю.
– Нет, они свой язык никому не открывают. – ответил инопланетянин – А операцию делают, чтобы нам казалось, что зла от них не жди. Что они просто собирают коллекцию инопланетян в зоопарк.
– Ясно. – ответила Шира.
Наступила тишина. Через где-то 10 минут один инопланетянин сказал:
– Я знаю, как управлять кораблём!
– А что раньше не сказал? – Все удивились.
– Я соображаю медленно. Но силой мысли могу ломать всякие машины. И машина напечатала на моём языке, как управлять кораблём. Инопланетяне пытались прочитать это, а я тем временем подсматривал свой текст!
– А снотворный укол? – Спросила Шира.
– У меня есть в организме около кожи орган, который разрушает яды и всё прочее. Инопланетяне сердились, делая мне по 50 уколов, но всё равно меня повели потом к машине.
– Да, это хорошо. – Сказала Шира. – Но победить инопланетян нам врядли удастся.
– Зато я знаю, как сбежать из зоопарка. – Сказал инопланетянин, который разговаривал с помощью радиосигналов. – Я попросил своего друга прорыть секретный ход к космодрому инопланетян, но он ещё прорыл отдельные ходы в ходу, которые ведут ко всем клеткам подряд.
– Чудесно! – Ответили все разом на своих языках.
– А космодром не защищается? – Спросила Шира – И листочек с управлением корабля сохранился?
– Листочек не сохранился, но я помню, что там написано. – Сказал инопланетянин – А с космодромом проблема, это да.

***

Тем временем Аня уже и забыла о Шире. Лишь изредка вспоминая, она поплакивала и думала о ней весь оставшиеся день. Но однажды в один прекрасный день на Землю прилетели инопланетяне, но добрые. Они увидели Аню и постучались к ней. Аня всё рассказала и инопланетяне сказали:
– Мы бы очень хотели помочь, но мы не знаем даже где она.
Действительно, Аня просто даже не знала, где сейчас Шира. Она и подумать не могла, что она сейчас в открытом космосе.
– Вы не знаете, где Шира была в вашем доме самый последний раз? – спросили инопланетяне – Мы можем с помощью специальных приборов вычислить, куда отправилась Шира.
– На стуле, наверное.
Инопланетяне через мгновение превратились в сыщиков.
Когда они вернулись, они сообщили свои результаты.
– Странно, следы привели прямо к яме. Глубина ямы 9 гециветров. Если вы измерите в ваших числах измерения вот эту линеечку, мы можем перевести глубину ямы  в ваши измерения.
Через несколько десятков минут выяснилась глубина ямы.
– Глубина ямы двести миллионов сантиметров!
– Ой, пойду переведу в километры.
Выяснилось, что глубина ямы потом… две тысячи километров!
– А больше следов нет? – Спросила Аня.
– Мы осмотрелись вокруг ямы. – Ответили инопланетяне. – Нет никаких следов! Можем лишь предположить, что либо они в яме, либо улетели куда-то в небеса.
– Этого я и боялась! – Ответила Аня. – Знать бы хотя бы, жива ли она.
– А когда Шира пропала? – Спросили инопланетяне.
– Год назад, вроде бы. – Ответила Аня. – Но точно не помню.
– Ясно. – Ответили инопланетяне.
Кстати, общались они с помощью переводчика, который сделали инопланетяне.

0

12

Битва с космическими пиратами. Часть первая.

– Я вспомнил! – сказал один из инопланетян.
– Что вспомнили? – Спросила Аня.
– Мы один раз видались с космическими пиратами. Обычно их корабль оставляет именно такой глубокий след.
– Так где же они сейчас?
– В космосе. Или уже на Плутоне. – Спокойно ответил инопланетянин. Аня еле-еле удержалась от обморока.
– Ничего не поняла.
– Вы не знаете про инопланетных пиратов? – спросил с удивлением инопланетянин.
– Я вообще ничего не знаю про инопланетян.
– Космические пираты раньше не давали жизни на своей планете. Их изгнали. Теперь они космические пираты. Устроили базу на Плутоне. Читают информацию с мозга и делают оружие, чтобы потом захватить свою собственную планету! – засмеялся инопланетянин.
– Но Шира ничего не знает из оружия.
– А гипнозопрыс?
– А вы откуда знаете про него? – ответила вопросом на вопрос Аня.
– Когда мы приземлялись, я увидел объявление о гипнозопрысе и его рецепт. Или ваша кошка не умеет читать?
– О, боже! – Сказала Аня. – Знает. И ещё про пушки, пистолеты знает. Ужас!
– Думаю, кроме гипнозопрыса они ничего не возьмут. Пушки с самым обычным порохом – древнее изобретение. Отстало видно вы живёте.
– Да уж. А помочь вы ей не можете?
– Можем. Только покажите фотографию Ширы. Пираты умеют маскироваться.
Аня показала фотографию, которой было чуть-ли не два года и инопланетяне полетели. Напоследок они дали штучку, с помощью которой она могла бы наблюдать за Широй и Шерой.
Космические пираты уже подлетали. До прилёта на Плутон оставалась ровно одна неделя. Через два дня добрые инопланетяне уже подлетали к кораблю пиратов.
– План у нас такой. Сначала надо поймать корабль, чтобы он не смог от нас улететь. Не забудьте предварительно одеть электричествонепроницаемые скафандры. – Рассказал капитан корабля свой план.
– А почему не уничтожить неожиданно их корабль? – Спросил один из инопланетян. – Мне нравится наблюдать, как они, злясь, строят прямо в космосе свой корабль!
– Сам знаешь. Они теперь поставили специальный «костюм» на свой корабль. Он защищает корабль от нападений. – Ответил капитан корабля. – И захваченных ими пленников надо отнести на их планеты живыми, а не мёртвыми.
Через два часа битва началась. Инопланетяне поймали пиратов, но они оторвали кусок защитного скафандра и тут же открыли огненные пушки, которые стреляли во все стороны подряд.
– Не бойтесь огненных пушек! Я включил тоже защитный костюм. – Сказал капитан добрых инопланетян.
– Приготовиться к битве с инопланетянами! – Сказали одновременно два капитана двух кораблей.

***

– Что случилось? – Сказала Шера. – Почему тут вдруг стало так пусто?
– Такое уже бывало. – Сказал один из инопланетян. – Добрые инопланетяне прилетели захватить корабль уже 502 раз за все путешествия пиратов.
– Захватить? – Переспросила Шера. – Что они с нами сделают?
– Да ничего. Не бойся. Только победят, думаю, в 503 раз космические пираты.
– И мы должны в этот ужасный момент сидеть тут и беседовать прямо перед носом у битвы двух кораблей.
– А что сделаешь? Никому ещё не удавалось выбраться из этой «тюрьмы».
– Не знаю. Может, всё-таки удастся? А если бы они как-нибудь попадут сюда? Они останутся тут жить?
– Нет, они с помощью электричества могут заставить открыть решётку.

0

13

Битва с космическими пиратами. Часть 2.

– Что ж вы мне раньше не сказали?! – Сказала Шера. – Я знаю как выбраться отсюда! Правда займёт это не менее часа.
– Как? – Спросил удивлённый инопланетянин. – Вроде отстало живёте, а знаете, как отсюда выбраться.
– Если долго тереться о решётку, то электроны с моей шерсти отсоединяются и через некоторое время могут «ужалить» статическим электричеством решётку. Только заряд будем такой маленький, что он никого не убьёт.
– Надо попытаться! – Сказал инопланетянин. – Вы единственные тут, кто состоит из электрон.
– Нет, я не единственная. Ещё Шира.
– Да, точно.
И Шера с Широй начали операцию по освобождению. Через час с лишним и вправду, решётка открылась!
– Ура! – Сказали инопланетяне. – Пойдём в мастерскую. Там наверняка есть оружие.
Дошли Шира и Шера до мастерской без проблем. Оружия оставалось мало, но всё же было. И ещё нашлось в детской комнате несколько костюмов инопланетян.
– Давайте их наденем! – Сказал один из инопланетянин. – Когда они будут поворачиваться и смотреть на нас, мы сделаем вид, будто собираемся стрелять в добрых инопланетян, а когда не будут на нас смотреть, мы будем потихоньку разрушать армию космических пиратов.
– Отличный план! – Сказали все разом.
– Нет. – Возразил один инопланетянин. – Пираты видят, что у них происходит сзади.
–  Так что будем делать? – Спросила Шира – Не сидеть же без дела!
– Можно, пока они там воюют, устроить беспорядок. – Предложил кто-то из инопланетян.
– А что они с нами сделают, когда окончат битву? – Спросил кто-то из инопланетян. – Они с нами могут сделать что захотят.
– Мда… Может, вернёмся в «тюрьму»? – Пошутила Шира.
– И вправду, – сказал один из инопланетян – лучше сидеть в космопарке, (так назывались у пиратов зоопарки, потому что они туда приносили с собой разных инопланетян с других планет) чем стать умершими.

***

Тем временем космические пираты собирались неожиданно закончить битву. У них были ещё «кометные пушки». Они стреляли ещё более опасными огненными шарами, чем первая огненная пушка. Для пиратов они были не страшны, но для добрых инопланетян смертельны. Один из пиратов, незаметно ушёл в кабину управления кометными пушками. Шёл он, не торопясь, чтобы прибавить неожиданности.
А капитан пиратов тем временем сидел в своей кабине и по рации командовал целой армией. Это именно он придумал, как победить армию добрых инопланетян без тока.
Пираты притворялись почти побеждёнными, вся надежда была на одного пирата! Но никто и не думал, что ему кто-нибудь может помешать.
За мастерской капитан не следил, поэтому Шира, Шера и инопланетяне оставались в покое.

***

– Ой, кажется, я что-то слышу… – сказал инопланетянин, который разговаривал с помощью радиосигналов.
– Что? Что? – Спросили все разом.
– Ужас! Именно сюда направляется один из инопланетян. И он собирается с помощью кометных пушек победить армию добрых инопланетян.
– Ой, а это что? – Спросила Шира, показывая на бутылочку рядом с дверью.

0

14

Приколтно!!!

0

15

Классно, но добавь описание инопланетян. Придумай им имена.

0

16

Жемчужинка,описания думаю хватает. Как выглядят - может нарисую, если время будет. А инопланетян слишком много чтобы давать имена.

0

17

не всем давать а только нескольким!

0

18

Жемчужинка, ну скажи, зачем? И кроме того, писатели пишут сами сказки, а не просят помочь им у других. В сказке жёлтый туман гномам тоже не давали имена, только Кастальо.

0

19

Пиши как хочешь...
Просто дала совет

0

20

прикольно

0


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Приключения кошечки ширы