[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фёньт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

   ФЁНЬТ
  Часть 1. В поисках Фёньта
  Глава 1. Записка с Луны
Сегодня на космодроме собралось миллиарды людей. Все встречали первых космонавтов, которые полетели на космических тарелках. Те, кому не удалось прийти, обязательно смотрели всё по телевизору. Ждать всем пришлось недолго. Космическая тарелка летела с Луны. Вообще, тарелка была рассчитана летать по разным галактикам, а не на ближайшие спутники, просто сначала надо было испытать, как вообще в космосе будет летать эта тарелка.
Наконец, показалась в небе точка, потом она стала увеличиваться, и показалась тарелка. Она вращалась вокруг себя с огромной скоростью и быстро приземлилась на Землю. Космонавты вышли радостные и главное: живые и здоровые. Был большой праздник, и в следующий раз эти же космонавты собирались полететь в Альфу-Центавру. Когда праздник закончился, космонавты пришли к учёным на космодроме, которые их и отправили в космос на тарелках, и показали им свою находку на Луне. Находка была поразительной и загадочной: — это была бумажка с непонятными закорючками. Прочитать это никому не было под силу. Лучшие шифровальщики пытались расшифровать надпись, но безуспешно. Наконец, решили отдать бумажку в музей. Там она и лежала годами. Все ходили и смотрели на клочок бумаги, экскурсовод рассказывал историю бумажки.
Через 101 год в музее побывал Рррр с другой планеты. Это был инопланетянин, который был очень похож на котёнка, только с одним глазом и без хвоста. Он, несмотря на то, что он лучше всех расшифровывал тексты на древних языках, удивил учёных тем, что с лёгкостью понял текст на бумажке. Он им записал на другую бумажку. Текст был такой:
«
На планете Диолен (галактика Альфа-Центавра) найден Фёньт. С помощью Фёньта можно поддерживать связь с животными, растениями, и вещами. Отправлено на "Сиорете" на планету Земля (галактика Млечный путь), так как никому не нужна была. Отправка была совершенна успешно.
Подпись: Диолен Ё'Казин
»
Учёные были довольны, и решили найти во что бы то ни стало Фёньт, ведь он был на Земле! Надо было только найти его.

0

2

Глава 2. В поисках Фёньта.
О Фёньте говорили везде: по телевизору, в газетах, по радио и так далее. Его стали писать с большой буквы. Искали по всей Земле миллиарды учёных, но ни один из них ничего не отдал учёным: никто ничего похожего на Фёньт не нашёл. Хотя, если можно так выразиться "ничего": кто-то нашёл новый вид динозавра, кто-то ещё что-то... Но никто не хотел сдаваться. За Фёньт было обещано вознаграждение, и все искали Фёньт. В отличие от того, что было написано в записке, всем хотелось пообщаться с кошкой или телевизором! Однажды один археолог заявил учёным о своей находке:
http://s39.radikal.ru/i083/0904/bc/e435d0ccaa7f.jpg
Он подумал, что это вполне мог быть Фёньт, необязательно украшение в виде палки с головой птицы. Учёные сделали всё, но ни с чем они не заговорили. Похоже, это и вправду украшение. Украшение?.. Это учёных натолкнуло на мысль, что может быть Фёньт у археологов или в музее, и никто даже не подозревает? Вообще, то, что никто не знал, как выглядел Фёньт, затрудняло его поиски.

(кстати, ту картинку рисовал я)

0

3

здорово

0

4

Глава 3: Я нашёл!
Заявки о том, что кто-то нашёл Фёньт к учёным приходили всё чаще и чаще... Но ни один из них, вроде, не действовал... Таких штучек (во 2-ой главе есть рисунок) одинаковых приходило тоже много. Учёные даже дали имя всем: Корин. В конце концов они решили устроить себе отпуск: они не принимали заявки.

Продолжение напишу потом...  :D

0

5

Отпуск продолжался месяц, потом учёные стали снова принимать заявки. Стоило им сообщить об открытии, как тут же посыпались тысячи заявок! За месяц их накопилось очень много. Но найти Фёньт было никак...
Космонавты полетели в Альфу-Центавру, в Миинскую систему, на планету Лифёра. Там космонавты обнаружили "полуземных" существ: голова кошки, тело крокодила, причём на двух лапах. Но всё же не очень было похоже на кошку и крокодила, причём голова кошки и тело крокодила были одного цвета, и у каждого свой. По поведению на животных лифёриане не походили, скорее были разумнее землян. Но понять, что бормотали инопланетяне было невозможно. Космонавты решили не беспокоить лифёриан и ушли ни с чем. Но главную работу они сделали: теперь земляне могли летать по галактикам и космонавты это доказали.

0

6

Глава 4: Знакомство с Юликом. Часть 1.
Новые космонавты на новых тарелках полетели на Лифёру. Там они увидели всё тех же Лифёриан, но вдруг... Один из Лифёриан заговорил на человеческом языке!
— Добро пожаловать на Маиусу! (поясню — ударение на а в слове Маиуса)
— Здравствуйте! А что такое Маиусу?
— Ну в первых, вы изучали Эйспестный язык?
— Нет.
— Извините, я хотел сказать ваш язык?
— Да. А как вы с нами переговариваетесь, если вы не знаете наш язык?
— В отличие от Земли, с которой вы прилетели, наша планета высокоразвитая. Посмотрите сюда, — Сказал, уже не Лифёрианин, а Маиусянин, показывая на ладонь (или, вернее, невежливо выражаясь, крокодилью лапу) — что вы видите?
— Какой-то механизм... — Ответил космонавт.
— Правильно, это называется пе-ре-вод-чик, переводчик, понимаете? Он переводит слова. Я скажу "Земля" на своём языке, слова попадут в переводчик, и вместо слова "Хаиуса" все услышат "Земля".
— Ясно.
— Вот и хорошо. Так, на чём я остановился?
— На том, знаем ли мы свой язык. — Напомнил космонавт инопланетянину.
— Точно. Вы ответили "да". Если это так, то почему вы можете сказать "Пьюрли ест" вместо правильного варианта "Пьюрли едят"?
— Ладно, забудем лучше об этом. — Космонавтам это надоедало. — Давайте лучше Вы нам скажете, что такое... что такое...
— Маиуса. — Подсказал другой космонавт.
— Вы сейчас на планете Маиуса.
— Понятно. А как вас зовут?
— Зовут? Меня зовут по имени, как ещё?
— Я имел в виду, как ваше имя?
— Так бы сразу и сказали. Юлик. А ваше?
— Моё Эльдар.
— Моё Авраам.
— Моё Май. — Всего было три космонавта.

0

7

Глава 5: Знакомство с Юликом. Часть 2.
— А вы любите крокодилов? — Спросил Юлик.
— Ну, если учесть, что я не люблю хищников, а крокодил — хищник, то нет. — Ответил Май.
— Я того же мнения. — Сказал Авраам.
— И я. — Сказал Эльдар.
— А кошек? — Задал второй вопрос Юлик.
— Ну, кошки — это другое дело. — Опять первый ответил Май.
— Да. — Сказали Эльдор и Авраам хором.
— А Вы не слышали про Фёньт? — Вспомнил про Фёньт Эльдор.
— Э-э, нет. А что это такое? — Спросил, как будто расстроившись, Юлик.
— Да так, вещичка, с помощью которой можно разговаривать с предметами, растениями и животными. — Ответил Эльдор, не забыв про то, что Маиуса — планета высокоразвитая.
— Ясно. — Ответил, всё так же расстроенно немного, Юлик.
— Вы кажется, немного расстроились? — Спросил Авраам.
— Нет, с чего это вы взяли? — Стараясь сказать радостным голосом, сказал Юлик.
— Показалось. — Сказал, вздохнул, Авраам.
— А где у вас водятся кошки и крокодилы? — Спросил Юлик.
— А вам это зачем? — Ласково вопросом на вопрос ответил Май.
— Я составляю краткий справочник о разных планетах. — Сперва немного покашляв, ответил Юлик.
— Ну, крокодилы в основном в Африке, а кошки везде там, где люди. — Сказал Май.
— Спасибо. — Сказал Юлик. — А где ваша Земля?
— В Солнечной системе, галактика Млечный путь, третья планета от солнца. — Проговорился Эльдор.
— Ещё раз спасибо.

0

8

а продолжение?))

0

9

Ква-а, интересы пропадают))  :writing: -->  :insane:

0