[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для творческих детей » Весёлые игры на форуме! » Мешалка (словарь)


Мешалка (словарь)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правила такие: поочереди называем слова, но в алфавитном порядке. Ну вот так примерно:
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
То есть вот так пишем алфавит, и если попадётся существующее слово, то его пишем в сообщении. Лишние слова удаляем или (не обязательно всем) придаём значение, которое было бы вполне нормальным. Но так как мы можем этого слова не знать, то мы друг другу мешаем. Потому игра и называется мешалка — но не от слова мешать салат, а от слова мешать друг другу.
Я начинаю:
я ад аё аж аз аи ай
Аё — отражение света. Однокоренные слова: аёнический (отражающий свет), аёник (предмет, который отражает свет). Это я привёл пример, как можно придумать слово.
Аж — это слово нам известно. Вот пример предложения с этим словом: я аж от удивления открыл рот.
После ая мы говорим не ааа, а ба. И так далее. Таким образом мы составляем словарь.
Короче:

я ад аё аж аз аи ай

Отредактировано Дядя Стёпа (2009-03-05 16:38:32)

0

2

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Бор
Гот
Зоя
Ген
Кость
Мор
Зил

0

3

Жемчужинка, ты правила читала?! Во впервых, мы по алфавиту. Во вторых, ты пропустила много слов: ас, юг и т.д. В третьих, алфавит не надо писать. Если тебе без него никак, то ты могла потом, когда всё напишешь его удалить. Так не пойдёт.

Дядя Стёпа написал(а):

После ая мы говорим не ааа, а ба

И это ты не читала.  :( Ты просто написала первые попавшиеся в голову слова. Не тебе словарь составлять. :writing:

Отредактировано Дядя Стёпа (2009-03-05 22:15:32)

0

4

Короче ты меня запутал!

0

5

Жемчужинка, эх...

0

6

Я тож чё то непонимаю.

0

7

Плохая какая-то игра, можно закрывать тему..

0


Вы здесь » Форум для творческих детей » Весёлые игры на форуме! » Мешалка (словарь)