[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умэриане

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сразу говорю: сочиняю на ходу.
   Часть 1: Загадочная планета.
  Глава 1: Загадочное животное.
Однажды... нет, нет, инопланетяне не прилетели из космоса на Землю. Люди, когда изобрели первую летающую тарелку, полетели в космос. Только-только были изобретены тарелки, так сразу нашлись космонавты. У них было задание: начать поиски обитающих планет.
В тарелке было тепло и уютно. Космонавты распределились на три группы со смешными названиями: едоки, поварки и управляки. Поварки готовили еду, едоки её ели, а управляки управляли кораблём. Иногда астронавты менялись группами. Вдруг... Была обнаружена неизвестная науке планета! Нет, не может быть... Да, на ней есть жизнь! Если на Земле более двух треть покрывает вода, то на этой планете растения. Одно открытие за другим! Они назвали эту планету Умэрией и приумэрианились. На их языке Умэрия означало "жизнь". Астронавты исследовали воздух, вычислили силу притяжения... Сила притяжения в полтора меньше чем на Земле, воздух чище в 74 раза! Они вышли, сняли тяжёлые скафандры. Люк тарелки плотно закрыли.
Третье открытие! В гуще неизвестных видов трав кто-то зашевелился... Зверёк! Он сказал "тикапуэлинтэраихзэе" и очень быстро. Космонавт хотел его поймать, но зверёк оказался быстро. Только астронавт успел крикнуть "Зверёк!", как его и след простыл...
Продолжение следует.

0

2

Прикольно

0

3

Глава 2: Нет, счастье не может быть вечным.
Космонавт, который увидел зверька (а его звали Вася Котов), сразу всем всё рассказал. Другие ответили:
— В какую сторону он убежал?
— Туда, — ответил Вася — но скорей всего он уже далеко убежал.
И вдруг... из-за единственного солнца на небе появилось второе, как из-за тучи! Второе солнце было куда больше. Никто этого не заметил, но последствия были. Всё началось с того, что космонавт Александр Котов (Вася и Александр — однофамильцы) стал сильно потеть.
— Что-то мне очень жарко, — сказал он — мы не захватили с собой мороженое? — А вот это он шутил.
— А мне солнце глаза слепит. — сказал Игорь Иванов.
И все единогласно решили вернуться на корабль — там будет легче ввести исследования.
Когда они вернулись, Вася случайно посмотрел на небо (стекло не пропускало много лучей) и увидел... два солнца! Вот почему они вернулись на корабль! Вдруг приборы засекли в 14 километрах от корабля подумэрианские толчки. Ошибки быть не может. Умэритрясение идёт с запада! Одно бедствие тянет другое... с востока цунами, с юга извергается вулкан, а с севера очень густые заросли. Выход один: обратно на небо, в космос!

0

4

Глава 3: Вон с нашей планеты!
Космонавты не полетели обратно на Землю. Они начали ждать, когда бедствия закончатся. И вдруг, в дни ожидания, фантазёрка Харита, которая тем не менее мыслила логически, сказала:
— Всё это очень странно. Зверёк — маленький. Среди таких стихийных бедствий ему не выжить. Значит, он не один на этой планете. А если он не один, значит тут есть таких много. Может, зверёк испугался и побежал домой, а там все решили прогнать нас с их планеты?
— Ну не фантазируй, Харита, разве они могут управлять стихиями?
— Это не известно, но помни, что это не Земля.
Тем не менее стихийные бедствия всё продолжались и продолжались. Однажды Игорь увидел... третье солнце! Нет, пора улетать на Землю — решили все.

0

5

захватывающе :cool:

0

6

Глава 4: Стихийные бедствия нас не остановят!
Через 7 недель они прилетели в их дом — Землю. Там уже они просто не узнавали свою родину — очень уж много изменений произошло за их время отсутствия.  И из них одно незначительное — изменился язык. Вот как выглядит один из разговоров:
— Кеук пеушафи?
— Наурм, а тай?
— Таш.
Но когда они дошли до космодрома, то там разговаривали к удивлению космонавтов все разговаривали привычным для них языком. Но, когда они пришли к учёным, те сказали, что это иностранцы — появлялась новая страна. Её решили назвать ёенией — на их языке это означало "большой". Космонавты всё рассказали и учёные ответили:
— Не проблема. У нас появились новые тарелки — напланетные. С помощью них можно спокойно разгуливать и не боятся стизийных бедствий. — они решили, что в них будут изучать планету.

0

7

увлекательно! :blush:

0

8

Глава 5: Загадочная планета.
Космонавты полетели на новых тарелках, летящих со скоростью света. Через несколько дней они прилетели на Умэрию. Они, всё в той же тарелке, начали изучать планету. Вдруг космонавты увидели, как к ним бежал тираннозавр с ошеломительной скоростью. Динозавр! Что он тут делает? Вдруг, совершенно неожиданно он напал на тарелку.
— Капитан, сильное повреждение в топливном отделе двигателя.
— Капитан, сломалось управление кораблём.
— Капитан, сокна почти разбились.
Так и слышался голос тарелки. Сокнами они назвали очень крепкие окна, которые нельзя даже лазером поджечь. Вдруг, и тарелка замолкла — и она сломалась. Наконец, тираннозавр довольный результатом, побежал куда-то от корабля, дальше. Первым делом космонавты принялись за починку тарелки. Вот это сила! Только через две недели удалось починить тарелку, и ещё хорошо, что больше ни один динозавр не пробегал.
   Часть 2: умэринцы не проявляют добрых намерений.
  Глава 6: тарелки с динозаврами.
Космонавты, конечно, вернулись на Землю. Обратно их туда послать было задачей не под силу даже волшебнику.
Однажды, вдруг, приборы астронома засекли тысячи, нет, миллионы тарелок! И управляли ими... Динозавры! С Умэрии? Скорей всего. Но они не приземлились, а прилунились, то есть сели не на Землю, а на Луну. Что им нужно? Никто не мог ответить на этот вопрос.

0

9

вауу! :shine:

0

10

Глава 7: Наблюдение за алозаврами.
За динозаврами надо было наблюдать. С помощью телескопа нельзя — динозавры прилунились на той части Луны, которая повёрнута от Земли, которую нельзя увидеть в телескоп. Наблюдение вели по спутнику. Динозавров назвали алозаврами, что означало "инопланетный ящер". "Ало" переводилось с ёенского языка как "инопланетный", а "завр" с греческого как "ящер". Алозавры вели себя странно, очень: они строили город... нет, страну! Что они собирались делать? Зачем они прилетели? Почему на Луну, а не на Землю?. Техника развивалась, проходили годы, а алозавры построили 7 стран. Одну астрономы назвали Панголинией (с немецкого переводилось как "ящеры"), другую Алонией (с ёенского переводилось как "инопланетяне"), третью Мравоядией, четвёртую Шрэклихией, пятую Тэриблией, шестую Тэрибилибией и седьмую Кохутавией. За алозаврами наблюдали учёные из самых разных стран. Глупыми алозавров уже никто не мог назвать. Вдруг они начали строить части какой-то машины — так подумали учёные. И оказались правы. Через 7 месяцев и 7 дней они перенесли детали в Кохутавию и там начали окончательную сборку. Наблюдения уже вёл не один спутник, а одна тысяча двести семьдесят три (1273). Вдруг хитрое изменение и машина у алозавров готова! Её назвали астрономы — унбэкант. С немецкого это переводилось как "Неизвестный". Машина была очень большая и напоминала космонавту Васе, который тоже иногда вместе с другими астронавтами участвовал в наблюдениях, того зверька, которого он видел. Зверька решили назвать кляйном (с немецкого переводится как "маленький"). Может, алозавры уважают кляйнов? Такая мысль пришла в голову учёным и космонавтам.

0

11

Глава 8: Компьютеросамолёт.
Через несколько дней вдруг унбэкант взлетел вместе с алозаврами! Самолёт... а он ещё вдруг... Нет, незамеченными нельзя было на долго оставаться. Алозавры уничтожили все 1273 спутника одним выстрелом лазера. 1273 зайца одним выстрелом! Наблюдения закончились. Но ясно, что обычным, даже военным, самолётом нельзя было назвать унбэкант. Рассчитать такой выстрел с трудом бы смогли современные земные компьютеры. А раз тираннозавр напал на тарелку, унбэкант с алозаврами уничтожил сразу 1273 спутника, значит, они были умнее землян и были со злыми намерениями. Дела плохи. Надо было готовится к вторжению. Унбэкант был огромнейшей машиной, и туда могли вместится... Все алозавры, которые прилетели на Луну.

0

12

Глава 9: Как это случилось.
Надо рассказать, что же на самом деле произошло. Начнём с того, что Харита почти угадала, что Умэриане управляют стихиями. Только не они, а машины. Они просто однажды нашли 4 машины, почистили их, починили, и догадались — каждая машина чем-то управляет. Одна воздухом, другая огнём, третья водой и четвёртая землёй. Умэриане — это зверьки, сами они себя называют Фанионами. Они маленькие, но сильные. У них очень много достижений в технике и науке, но животных и природу они тоже любят. У них есть хвосты. Людям виден короткий хвост, в 6-7 сантиметров, а на самом деле он очень длинный — 0.7 метров. Просто он после 7 сантиметров становится таким тонким, что его нельзя людям увидеть. Зато хвост у них очень чувствительный. Вася случайно наступил на хвост, к счастью фанион смог убежать. Фанионе подумали, что космонавты исследуют планету, чтобы уничтожить её жителей.
Вернёмся к тому моменту, когда упал на Землю астероид, и, как земляне думают, уничтожил всех динозавров. На самом деле было вот так: динозавры были ещё мудрей фанионов. Они называли себя лерданитами. Лерданиты были с древних времён заклятыми врагами фанионов. Они друг с другом воевали. Лерданиты завидовали фанионам — у них не было на планете растений. И однажды они нашли Землю. На Земле оказались точно такие же растения и пригодный для дыхания лерданитов кислород. Они решили туда переселиться. Большая часть Фанионии (планеты) перелетела на Землю. Но оказалось, что азот губительно действовал на мозг лерданитов. Они стали куда глупее даже человека, не говоря уже о фанионах. Когда упал астероид, динозавры не погибли. Громадный слой дыма и газа покрыл Землю на многие годы. Он не давал долететь солнечным лучам. Лерданитам это не мешало жить, но растения из-за этого погибали. Вдруг один динозавр вспомнил маленький кусочек из их истории. Динозавры поспешили к своим тарелкам. Но где они? Этого вспомнить никто не мог. Вдруг вдали что-то блеснуло. кроме тарелки ничего это не могло быть. Они поспешили обратно на свою планету. Там, на Лерданитании, они восстановили свои знания благодаря не улетевшим лерданитам. Вот почему они были так похожи на динозавров. Кости, которые находят учёные на Земле — кости лерданитов, которые умерли. Они живут по 370 лет, ни больше, ни меньше.
Лерданиты подслушали фанионов и узнали про намерения землян. Они этому поверили. Они подумали, может, земляне хотят завоевать фанионов и завладеть их четырьмя машинами? И возможно, хотят так с ними покончить? Неожиданностей лерданиты не любили. Они сразу полетели строить семь стран, в каждой из них по 7 городов, и там хотели построить самую страшную машину в истории. Ни одна из стихий не могла уничтожить машину, ни один лазер не мог прорезать металл (машины делали из особого металла — луната). Сама же она могла одним выстрелом уничтожить сразу 7000 тарелок, как 1273 спутника. Этот луч просто размножался.

0

13

Крутто!!

0

14

Глава 10: Вторжения не было.
Все начали ждать, что вот-вот на Землю нападёт унбэкант. Никто не знал, зачем и почему на них нападают динозавры. Но они не ждали ждать, сложа руки. Они начали готовится, хотя и знали, что алозавры куда сильней и умней землян. Люди из разных стран начали строить лазеры — обычный пистолет или ружьё не поможет. Они не знали, что машина сделана из луната, а лунат лазером нельзя уничтожить. Приготовили миллионы лазеров, раздали их всем. Но почему-то алозавры всё не нападали и не нападали. Они раздумали? А зачем тогда строили такую машину, зачем уничтожили 1273 спутника? Но алозавры всё не нападали.
На самом же деле, лерданиты не раздумали нападать. Просто оказалось, что они допустили ошибку в вычислении. Стали недочёт искать. А пока они искали недочёт, другие лерданиты посылали сигналы на Лерданитанию. Туда они посылали вот такое сообщение: "Припланетились рядом с Оанильтой (они так называли Землю). Почему-то на Леординии (так они назвали Луну) очень маленькая сила притяжения. Наши учёные вычислили, что на Леординии в 6 раз меньше сила притяжения, чем на Оанильте. Построили лазеролёт (так они называли унбэкант). За нами следили с помощью машин, но мы их уничтожили. Собираемся нападать. Нашлась в лазеролёте ошибка в вычислении. Ищем.".

0

15

Глава 11: Фанионы встают на сторону землян.
Что же в это время делали фанионы? Они поняли, что лерданиты умнее землян в 7 раз. Лерданитам победа уже гарантирована. Они решили помочь землянам — встать на их сторону. Они построили тарелки и полетели на Землю.
Надо ещё рассказать о трёх солнцах, которые видели космонавты, а вернее чувствовали. Эти солнца были, как ни странно, механические, за исключением одного. Одно, настоящее солнце, светило на механические солнца. Те, в свою очередь, давали топливо настоящему солнцу, а сами заряжались солнечной энергией.

0

16

Часть 3: Кристалл.
  Глава 12: Астероид Фаунит.
Фанионы летели помогать землянам со скоростью света. Через 2 дня они должны быть у Земли. А лерданиты не спешили. Они нашли ошибку только через 3 дня проверки. Фанионы уже как день были на Земле. Они познакомились с землянами и, кроме истории из 9 главы, рассказали вот что:
"Мы летели со скоростью света. Хоть с такой скоростью трудно что-нибудь заметить, но мы заметили громадный астероид. Ни обойти не проехать. Мы приастероидились. Астрономы узнали астероид Фаунит. На Фауните мы нашли специальный лазер, который один в своём роде может пробить лунат. А лазеролёт лерданитов сделан из луната. Осталась одна проблема: нужно найти кристалл. На астероиде нет. Мы смотрели." Космонавты спросили, откуда они так много знают про лазер. Фанионе ответили, что у лазера была инструкция и даже её показали. На инструкции были начерчены аккуратные фанионские каракули. Где же искать кристалл? Только он поможет победить лерданитов.

0

17

Глава 13: Одни прилетели, другие улетели.
Лерданиты быстро исправили недочёт в лазеролёте. Больше ошибок не было. "Такую машину фанионам точно не построить!" — говорил главный лерданит Мэус. У астрономов-лерданитов появились сомнения, что Оанильтяне (земляне) хотят украсть четыре волшебные машины, с помощью которых можно управлять четырьмя стихиями: воздухом, огнём, землёй и водой, и уничтожить лерданитов, но они об этом никому не сказали. Фанионов они не увидели на Оанильте. И тут они вспомнили... что раньше на Земле из-за азота оглупели! Эта информация передавалась из поколения в поколение. Но механики-лерданиты успокоили других лерданитов. Они давно об этом знали и помнили, но если они будут постоянно в лазеролёте или скафандре, то ничего не будет. И так, вторжение было готово. Лерданиты летели на Землю.
Тем временем земляне и несколько фанионов принялись искать кристалл. Космонавтка Харита утверждала, что кристалл не на астероиде, а в нём. Поэтому они летели на астероид. Летели в корабле фанионов, которым земляне полностью доверяли.

0

18

Глава 14: Кристалла нет!
Лерданиты были уже у Земли, а фанионы и земляне у астероида. Лерданиты думали, что всё будет легко, но ошибались. Города, самолёты, машины были покрыты серебром! Сначала лерданитов это не смущало, но потом оказалось, что это не спроста. Они пустили лазерный луч в одно здание, которое тоже было покрыто серебром, но луч отскочил от дома и полетел в лазеролёт. Но лазеролёту этот луч был не страшен. Тем не менее задача лерданитов осложнилась.
Тем временем экспедиция за кристаллом не нашла кристалл и в астероиде. Астероид они не сверлили — толку никакого, через 5 лет может и просверлят, а Земля уже будет захвачена. Они пользовались специальными надёжными фанионскими приборами. Куда дальше лететь? В инструкции кристалл даже нарисован, но там не написано, где он может быть.

0

19

Захватывающие! :)

0

20

Глава 15: Куда делся кристалл?
Когда экспедиция за кристаллом вернулась, все огорчились, что на астероиде нет кристалла. И тут Харита заметила мелкие надписи на инструкции. Когда их фанионе переписали с нормальным размером, то ничего осмысленного не получилось. Шифр — догадались все. К счастью, из фанионов нашёлся один шифровальщик, который быстро расшифровал послание. Получилось вот что: "Кристалл найдёте вы в творенье нашем". Вы спросите, как фанионе общались с землянами, если у них были разные языки? С помощью прибора — переводчика, и естественно фанионского. Было не очень удобно, но терпимо. Таких было семьсот семьдесят семь тысяч. Всё было понятно, но в каком приборе? У фанионов было очень много идей, и в любом механизме мог оказаться чудом кристалл. Все гадали, и казалось, что всё верно. Но рисковать...

0

21

Глава 16: Лионэростаниеогинетор.
Фанионам и землянам было ясно, что из-за их идеи с отражением лазерных лучей в сторону врага лерданиты не сдадутся. И были правы. У лерданитов оказался лазер, который уничтожал серебро, не отражаясь от него. Этот лазер обхватывал посеребрённый предмет и разрушал его. Фанионы называли этот лазер Лионэростаниеогинетор — земные учёные взяли начало этого слова Лионэростан, а полное слово всё равно записали. Переводилось это с фанионского языка как "Уничтожающий серебро лазер". Лерданиты решили сначала уничтожить серебро, а потом уже начинать всё уничтожать.

0

22

а дальше?

0

23

Тоже ( Фёньт ).

0