[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Необычная кошка Бастета


Необычная кошка Бастета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя новая сказка. Пока написал 6 глав:
Часть 1. Это кошка или богиня?
Глава 1. Мурка.
Мурка жила сытно и счастливо. Больше всего её любила Арина. Кроме кошки и Арины в семье жили мама Арины Елизавета и папа Александр. Больше всего Мурка любила смотреть на звёзды.
Люди думают, что звери не умеют мыслить. Но это не так. Мурка тоже умела мыслить, но, как и другие животные, не умела говорить по-человечески.
Однажды, когда Мурка лежала на диване и смотрела в окно, она увидела падающую звезду. Она знала, что люди в этом случае загадывают желание, и поэтому мысленно загадала желание, что хочет уметь говорить. Её гладила Арина. И надо же! Её желание исполнилось. Она сказала:
- Чего-то спать хочется...

Глава 2. Мамочка!
Арина со слезами прибежала к испуганной Елизавете.
- Мамочка, у меня галлюцинации! Мне послышалось, что Мурка заговорила!
Представляете, каким горем это было для Арины! Совсем недавно она славилась своим слухом, а теперь! Елизавета, вызывая доктора, уложила Арину в постель. А потом и у мамы начались галлюцинации. В общем, начался полный беспорядок. Когда доктор пришёл, Мурка, поняв, что она натворила, успела убежать. Побег Мурки никто не заметил, зато доктор к всеобщему удивлению сказал, что со слухом у них всё в порядке. Александра дома не было, поэтому Арина и Елизавета решили хранить эту тайну.

Глава 3. Откуда у меня всё?
Когда Александр пришёл, выяснилось, что Мурка сбежала. Арине её родители это не сказали, решив, что Александр завтра купит точно такую же кошку, и Мурка будто так и была дома. Так в семье появились две тайной компании, и Елизавета участвовала в обоих. А Мурка тем временем обнаружила 6 способностей: 1). Она умела говорить,... 2). ...знала все языки мира,...3). Бежала быстрее молнии, и могла обогнать самолёт (неслась со скоростью 100км/с и причём её это минимальная скорость бега) 4). Она была бессмертной (но обнаружила 5, кроме этой. Это она обнаружит через 15 лет) 5). Она имела хорошую память, (могла через 100 лет сказать 100 бессмысленных слов, не смотря на то, что это ей сказали 100 лет назад и один раз) 6). Она никогда не болела (это она только предположила, потому что она стала чувствовать себя как-то лучше).
Вторую способность она обнаружила, когда попала в Англию на автобусе. Она запрыгнула туда, испугавшись собаки, хотя она была на поводке. Уже через несколько часов она, перебежав весь мир, очутилась в Китае. Там она собиралась бежать дальше, (она хотела узнать, с какой бешенной скоростью она несётся) но её поймали и отвезли в зоомагазин. Но там она заговорила и её отвезли в государство. А там её признали богиней и сделали царицей. Она стала самой лучшей переводчицей в мире! Переводила почти мгновенно, без ошибок.

Ну всё, пишу в тетради, больше переписывать не могу. Потом остальное напишу.

0

2

Клёво!

0

3

молодцом!

0

4

а где продолжение?

0

5

ммм... не обещаю продолжения %)

0


Вы здесь » Форум для творческих детей » Литературное творчество » Необычная кошка Бастета