[url=http://gifr.ru/show/18d29346f9][img]http://gifr.ru/data/gifs/1/8/d/18d29346f9.gif[/img][/url]

Форум для творческих детей

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для творческих детей » Рукоделие » Поделки из бумаги


Поделки из бумаги

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я умею из бумаги делать корону.
Вот как её делать:
Чтобы её сделать, надо иметь 1 лист бумаги, желтую краску, клей и ножницы.
Бумагу надо разрезать на не очень большую но и не очень маленькую полоску (смотря кому делайте, чем больше возвраст. тем больше полоска).
Когда сделаете полоску, концы склейте клеем,
Потом на одной стороне ножницами сделайте треугольнички (верх-вниз, получится треугольник).
Когда клей высохнет, раскасьте краской, и на следующий день корона полностью готова!

0

2

Да, отлично просто.
Но тему я  назову  "Поделки из бумаги".

0

3

Жемчужинка, окей  :flag:
А корона нравится?

0

4

Жемчужинка, подделки - там две буквы Д.

0

5

Дядя Стёпа написал(а):

Жемчужинка, подделки - там две буквы Д.

Это когда что - то подделают - это подделки. А поделки это кокда что - то сделают.

0

6

А я умею делать лебедя, коробочку(там целая сказка и оригами с помощь коробки можно сделать кучу!!!), лисёнка и зайца.

0

7

JULL, дай рецептик.

0

8

И мне плиз

0

9

Дядя Стёпа Какой?

0

10

JULL мне лебедя и фото

0

11

Фото, сори, не могу.  Выставлять картинки в инет не умея, до пн подожите.

0

12

JULL, мне

JULL написал(а):

лебедя, коробочку(там целая сказка и оригами с помощь коробки можно сделать кучу!!!), лисёнка и зайца.

JULL написал(а):

Фото, сори, не могу.  Выставлять картинки в инет не умея, до пн подожите.

опубликуй на wwwfoto.radikal.ru и вставь ссылку на фотку.
Только сначала не забудь сфотографироваться и фотку в компьютер вставить.

0

13

Извиняюсь если скажу как делать вы скорей всего не поймёте так что не приствайте ко мне.

0

14

Я пойму и скажу остальным!

0

15

а может и я пойму...

0

16

Ладно.
лебедь
1. Сложи листок пополам по диогонали и снова разогни.
2.Загни противоположные углы квадрата к центральной линии. Переверни листок.
3.Снова загни уголки у центру.
4. Сложи получённую фигуру пополам узкой частью вверх.
5. Сложи фигуру по централбной линии. Теперь самый узкий кончик отогни на себя. Это будет голова лебедя.
6. Теперь шею и голову вверх и ГОТОВО!!!
Ну как?

0

17

Молодцы
но я выложу примерно к выходным!

0

18

Что вкладыват? Картина-оригами, опликация - оригами, закладка - оригами?

0

19

Жемчужинка, давай и то и то и то!

Поделка "слон"
Одна из самых трудных поделок.
Вот что для этого понадобится:
1). Зацементированный одноразовый стакан.
2). Ножницы.
3). Пластилин.
4). Картон любого цвета.
5). Фломастеры.
6). Скотч.
7). Газета.
8). Краски.
9). Клей.
Берём зацементированный одноразовый стакан, ножницами отрезаем стакан, чтобы остался только цемент. Это будет туловище слона.
Раскрашиваем серой краской слона. Если у вас нет серой краски, можно смешать чёрную с белой.
Потом берём ножницы, и из картона вырезаем круг. Нецветной стороной (она должна быть серой) приклеиваем скотчем к туловищу слона. Это будет его лицо. Фломастерами нарисуйте глаза. Потом возьмите пластилин любого цвета и сделайте "колбаской". Оберните хобот картоном (опять нецветной стороной), и приклейте к лицу слона. Пластилин впрочем и так клейкий.
Потом нарисуйте фломастерами рот.
Теперь вырежьте из картона два полукруга и закрасьте серой краской с цветной стороны. Клеем приклейте эти уши к лицу слона.
Что осталось? Да только 4 ноги и хвост!
Берём картон и вырезаем ноги. Они должны быть довольно толстыми, больше чем должны быть.
Потом сгибаем пополам, чтобы виднелась только серая сторона. Фломастером рисуем ногти. Пластилином или скотчем приклеиваем ноги к туловищу слона. Остался только хвост.
Вырезаем два небольших кусочка картона, склеиваем их вместе (можно клеем, можно скотчкем). Должна виднеется нецветная (серая) сторона.
Пластилином или скотчем приклеиваем к туловищу слона.
Слон готов!

Поделка "Солнечная система"
Тоже очень трудная поделка, как и слон.
Для того, чтобы сделать солнечную систему, нужно:
1). 5-6 листов картона.
2). Краска.
3). Нитка.
4). Скотч.
5). Скрепка.
6). Циркуль.
7). Карандаш.
Ну вроде всё...
Берём 4 картона и склеиваем их скотчем. Циркулем черчим 8 орбит 8-ми планет. Карандашом на орбитах рисуем по одному кругу. Где вы нарисовали круг, там и будет планета.
Скрепку сгибаем, чтобы получилась ровная линия-скрепка.
Делаем дырки в каждом круге-планете. Также в самой середине делаем дырку.
Потом вырезаем 9 кругов и 10-20 астероидов (разнообразных форм, необязательно).
1-ый круг самый большой - это Солнце. Солнце - это большой оранжевый круг с пятнами чёрного цвета. Вокруг жёлтый круг - свет солнца.
2-ой круг - маленькая и необычная планета Меркурий.
Для любознательных: Чем Меркурий необычный? Тем, что с одной стороны Меркурия, которая повёрнута к солнцу, жарища, а с другой - лютый мороз!
3-ий круг - чуть больше 2-го. Это Венера. Это оранжевая планета с чёрными пятнами.
4-ый круг - ещё чуть больше 3 круга. Это наша планета Земля. Её из космоса видно голубой, поэтому раскрашивать её голубым цветом.
5-ый круг - немного меньше 4 круга. Это Марс. Красная планета.
6-ой круг - Юпитер - 2-ое по размеру в Солнечной системе небесное тело. Это самая большая планета. Но солнце больше, но оно не планета. Юпитер разукрашивайте яркими кольцами! Красивая планета! Ещё не забудьте сделать красное пятно. Оно даже больше всей нашей планеты Земли!
7-ой круг - Сатурн. По-моему жёлтая планета. Разукрасьте её и вырежьте отдельно кольца. Они не знаю какого цвета, но по-моему голубого. Чуть меньше 6-ого круга.
8-ой круг - Уран, голубая или синяя планета.
9-ый круг - Нептун, зелёная планета.
В каждом круге сделайте верху дырочку, и нитку в дырочку проденьте, и потом ниткой в картоне на нужных орбитах в нужных дырочках тоже проденьте нитку, и завяжите большой узелок, чтобы нитка из дырочки не ушла.
Карандашом можете написать на каждой планете её название.
Вот и Солнечная система готова!
Возьмите картон в руки и любуйтесь на планеты.

Отредактировано Дядя Стёпа (2009-04-05 22:06:32)

0

20

JULL, можешь рецептик на лису опубликовать, п то я их коллекционирую, а бумажной нет

0


Вы здесь » Форум для творческих детей » Рукоделие » Поделки из бумаги